冰糖葫芦

  • 它是儿时吃的糖葫芦,(儿时的冰糖葫芦)

    导读:儿时当饭吃,还能做糖葫芦,如今常掉一地少人捡,识货的却按袋买天气一冷,农村大街小巷上总是能听到有人叫卖冰糖葫芦的。尤其是在一些学校附近,因为现在也允许摆地摊了,一到放学的时候,就常见到有商贩售卖各种零食、小吃,其中冰糖葫芦就很常见。说起冰糖葫芦,不光是小孩子爱吃,就

    2022年4月15日
  • 一元冰糖葫芦批发市场(哪里批发一元一串的糖葫芦)

    冬天到了,因为天黑得越来越早,到学校门口接送孩子的家长也越来越多了。三五成群聚在学校门口,相互之间吐槽着作业太多写不完、补课费用多少和期末考试复习等等话题。这时,伴随着熟悉的冰糖葫芦之歌,一辆小摩托三轮车慢慢地停在学校门口,

    2022年4月13日
  • 冰糖葫芦为啥那么贵(什么糖葫芦)

    记得学校门口这种普通的糖葫芦一串只要4块钱。是我太久没吃糖葫芦了还是太天真了?昨天在商场门口看到糖葫芦,想着好久没吃过了,刚想买一串,就听到了旁边的人问了句多少钱?回答:山楂果10块钱,草莓15,多种水果也是15。OMG……?在网络世界逛一圈,发现糖葫芦不自由的人还真不少。不少网民抱团表示“这年头,连冰糖葫芦都吃不起了!”网友@“苹果”:“

    2022年4月8日